Logo Usap

USAP - Unione Sportiva Amatoriale Poggibonsi

Risultati ECCELLENZA
Giornata 13 - 10/12/16 Ris
Ancaiano - Vico 1 - 2
-Ancaiano ore 14.30
Campiglia - USAP Elemac 1 - 2
-Campiglia ore 15,00
S.Gimignano - Padovani 2 - 2
-Belvedere ore 14,00
S.Rocco - Gracciano -
-Sovicille ore 15,00
L.Tavarnelle - Uopini 2 - 1
-Sambuca val di Pesa ore 14,30
Cus Siena - Staggia 2 - 2
-Siena-Acquacalda ore 17,30
Marcialla C. - Fomenta 2 - 2
-Marcialla ore 14,30
Shqiperia - M.Sacchini (12/12) -
-San Miniato ore 21,00
Prossime Giornate ECCELLENZA
Partita Data
Shqiperia - M.Sacchini 12/12/16
San Miniato ore 21,00
Fomenta - Shqiperia 16/12/16
Torre Fiorentina ore 21,00
M.Sacchini - Cus Siena 17/12/16
Maltraverso ore 14,30
Staggia - L.Tavarnelle 17/12/16
Staggia Senese ore 14,30
Gracciano - S.Gimignano 17/12/16
Gracciano ore 17,00
Padovani - Campiglia 17/12/16
Colle suss.1 ore 14,30
USAP Elemac - Ancaiano 17/12/16
Castellina Scalo ore 14,30
Vico - Marcialla C. 17/12/16
Vico d\' Elsa ore 14,45
Classifica ECCELLENZA
Pos. Squadra Pt. G.
1 Padovani 29 13
2 Campiglia 28 12
3 Vico 26 12
4 Fomenta 25 13
5 L.Tavarnelle 23 13
6 USAP Elemac 19 13
7 S.Gimignano 17 13
8 Staggia 16 13
9 M.Sacchini 15 12
10 Ancaiano 14 13
11 Gracciano 14 12
12 S.Rocco 12 12
13 Uopini 12 12
14 Cus Siena 9 13
15 Marcialla C. 8 13
16 Shqiperia 4 11

Sponsor dell'USAP Poggibonsi


Bar Rossano
Toscana Lamiere
Bindi Graziano
Fornai Engineering
TNX - Siti Internet

 Sale e Pepe       Parliamone con ...

Approfondimenti sull'USAP Poggibonsi

13ª giornata di campionato

 

Campiglia - Usap asd Ele-Mac

 

 

 

Campionato Eccellenza UISP 2016/2017 – 13ª Giornata

 

Campiglia - Usap ASD Elemac   1-2 (0-1)

 

Campiglia, 10/12/2016

 

Campiglia: Volpi,Spinelli (59’ De Angelis), Capitani Mass.no; Camara, Bulli, Sagliano (50’ Menicucci); Saine, Donati, Tafuro (47’ Nencini F.), Morelli, Noni.

A disposizione: Maffei, Butini, Cinci, Di Meglio,  Capitani Mirko,Pierangioli.

All. Burresi (sq. Mannucci).

 

USAP ASD Elemac: Romano, Cipriani, Rocchi F.; Giannini, Pucci Pruneti;

... Leggi tutto


12ª giornata di campionato

 

Usap asd Ele-Mac - Sangimignano

Campionato Provinciale UISP 2016/2017 – 12ª Giornata

 

Castellina Scalo, 3/12/2016.

 

USAP ASD ELEMAC    SAN GIMIGNANO SPORT  0-0

 

USAP ASD:  Romano, Damiani, Rocchi F.; Pruneti, Pucci, Giannini; Pogosean, Castaldo (23’ Dainelli), Bartarelli (58’ Rea), Pertici, Vezzosi.

A disposizione: Rinaldini, Leoncini, Graziano, Mazzolani, Pagano, Leonardi.

All. Pellegrino.

 

SAN GIMIGNANO: Bettini, Mannozzi, Ninci (57’ Carmusciano); Targi, Panichi, Montagnani; Codella,

... Leggi tutto


Elenco articoli recenti:

13ª giornata di campionato   Campiglia...
      Campionato Eccellenza UISP 2016/2017 – 13ª Giornata   Campiglia - Usap ASD Elemac   1-2 (0-1)   Campiglia, 10/12/2016   Campiglia: Volpi,Spinelli (59’ De Angelis), Capitani Mass.no; Camara, Bulli, Sagliano (50’ Menicucci); Saine, Donati, Tafuro (47’ Nencini F.), Mo...

12ª giornata di campionato   Usap asd ...
Campionato Provinciale UISP 2016/2017 – 12ª Giornata   Castellina Scalo, 3/12/2016.   USAP ASD ELEMAC  –  SAN GIMIGNANO SPORT  0-0   USAP ASD:  Romano, Damiani, Rocchi F.; Pruneti, Pucci, Giannini; Pogosean, Castaldo (23’ Dainelli), Bartarelli (58’ Rea), Pertici, Vezzosi. A dis...

11ª giornata di campionato   San Rocco...
Campionato 2016/2017– 11ª giornata     Sovicille, 19/3/2016.   G.A. SAN ROCCO  –  USAP ASD ELEMAC   0-1  (0-0)   G.A. SAN ROCCO: Terzi, Nasello, Fantozzi; Galgani, Tempesti, Taviani; Nwabuzor (57’ Romano F.), Senesi, Abbate,  Mutas, Viano. ...

10ª giornata di campionato   Libertas ...
Campionato Eccellenza UISP 2016/20175 – 10ª Giornata   Libertas Tavarnelle - Usap ASD Elemac  1-1   (1-0)     Sambuca Val di Pesa, 19/11/2016    Tavarnelle: Galgani, Cica (54’ Hamzoj R.), Brutto; Berti V. (79’ Lombardini), Borghi, Marmo; Vannoni, Pasquini (68’ Tortelli), T...

9ª giornata di campionato   C.U.S. Sie...
Campionato Eccellenza UISP 2016/2017 – 9ª giornata   Siena (Acquacalda),  11/11/2016.   CUS SIENA  - USAP ASD ELEMAC   1-4   (0-3)   CUS SIENA: Suriano, Napoleone, Noce; Coglionese, Juvajac, Friolo (61’ Valenti); Marcasciano (509 Ponticelli), Perruzza, Vacca (68’ D’Anna...

8ª giornata di campionato   Usap asd E...
  Campionato Eccellenza Provinciale 2016/2017 8ª Giornata   Castellina Scalo, 5/11/2016   Usap ASD Elemac - Shqiperia  4-0  (3-0)   Usap ASD Elemac – Romano,Damiani, Rocchi F. (61’ Rocchi S.); Pagano (70’ Canocchi), De Biasio (75’ Leoncini), Giannini; Pruneti, Graziano, Pertici (63&...

7ª giornata di campionato   Fomenta AS...
Campionato Eccellenza UISP 2016/2017 – 7ª giornata   Torre Fiorentina,  28/10/2016.   ASD FOMENTA F. C.  - USAP ASD ELEMAC   3-0   (1-0)   FOMENTA: Piludu,Furielli (Valois), Barabuffi; Pandiscia (Fabiani), Natale (Mancini), Gorelli; Mei (Caramanico), Carrea,  Lorenzi, Berni (Menchet...

6ª giornata di campionato   Usap asd E...
Campionato Eccellenza UISP 2016/2017 – 6ª Giornata   Castellina Scalo  22/10/2016   USAP  ELE.MAC ASD  -  ASD SPORTING MOBILI SACCHINI   0-2   (0-1)   USAP: Vargas, Pagano, Petrini (74’ Coppola); Mazzolani (69’ Cipriani), Pruneti; Rea (53’ Fedi), Giannini, Per...

5ª giornata di campionato   Staggia - ...
Campionato Eccellenza UISP 2016/2017 – 5ª giornata   Staggia Senese,  15/10/2016.   POL.VA STAGGIA 53038  -  USAP ASD ELEMAC  2-1 (0-0)   STAGGIA: Cucini, Ierardo (70’ Bita), Assanagora (41’ Sestini); De Luca (53’ Varisco, 77’ Verdiani), Centini;  Massini, (56’ C...

4ª giornata di campionato   Usap asd E...
  Ecco l'arcobaleno a circoscrivere Usap-Uopini   Campionato Eccellenza UISP 2016/2017– 4ª giornata   Staggia Senese, 8/10/2016.   USAP ASD ELEMAC  -   SPORTING UOPINI A.S.D.   2-2   (0-1)   USAP asd: Vargas, De Blasio, Rocchi F.; Mazzolani, Masseti (68’ Castal...